МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В ХАМАС поблагодарили Трампа за участие в урегулировании конфликта

При этом палестинцы недовольны тем, что экс-премьер Британии Блэр будет наблюдать за послевоенным будущим региона.
Глеб Владовский 11-10-2025 06:25
© Фото: Abed Rahim Khatib, dpa, Global Look Press

В ХАМАС выразили благодарность президенту США Дональду Трампу за непосредственное участие в урегулировании конфликта в секторе Газа. Соответствующее заявление сделал член политбюро движения Басем Наим.

«Не думаю, что война бы дошла до конца. Поэтому да, мы благодарим президента Трампа за его личные усилия по вмешательству и оказанию давления на Израиль», - цитирует его слова Sky News.

При этом в ХАМАС заявили, что участие бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра в наблюдении за послевоенным будущим региона вызывает у них недовольство. Подчеркивается, что ранее он был причастен к массовым гибелям мирных жителей в Афганистане и Ираке.

Ранее Трамп заявил, что вступившее в силу 10 октября соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС в секторе Газа окажется устойчивым, поскольку участники измотаны противостоянием. Американский лидер сказал журналистам, что, по его мнению, перемирие продержится, так как все стороны устали от боевых действий.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню