logo Эфир Программы Фильмы
Радио

ФСБ показала видео допроса задержанных в Крыму агентов ГУР

Один из злоумышленников проходил обучение в Киеве.
Сергей Лебедев 22-08-2024 12:08
© Фото: ФСБ России © Видео: ФСБ России

Главное управление разведки министерства обороны Украины переправило в Киев через Польшу крымского диверсанта для обучения минно-взрывному делу и стрелковой подготовки. Об этом на допросе в ФСБ рассказал один из задержанных вражеских агентов.

«На Украине я подписал документы. Мне назначили псевдоним "Лорас"... Потом он (сотрудник ГУР - прим. ред.) вышел по оговоренным каналам связи на меня, дал задание», - пояснил злоумышленник.

В итоге украинский агент изготовил несколько взрывных устройств. Одно из них он использовал при минировании газопровода в Крыму в июле этого года.

Напомним, сегодня в ФСБ России сообщили о задержании трех человек, которые работали на вражеские спецслужбы. Двоих поймали в Севастополе и одного в Керчи.

Отмечается, что среди злоумышленников был гражданин Молдавии. Он был ранее судим за кражу на территории Украины.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню