МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Остин заявил, что ситуация на передовой меняется в пользу России

Глава Пентагона добавил, что помощь украинцам в первую очередь заключается в поддержке в сфере безопасности, американцев не просят воевать на стороне Киева.
Елизавета Кондрикова 2024-04-17 23:03:56
© Фото: CNP, AdMedia Globallookpress

Министр обороны США Ллойд Остин вновь призвал усилить помощь Украине, отметив преимущество Вооруженных сил России в зоне спецоперации. Об этом глава Пентагона заявил в рамках бюджетных слушаний в Конгрессе.

«Ситуация на фронте меняется в пользу России, поэтому Киев остро нуждается в поставках снарядов и оружия», - сказал Остин на обсуждении ассигнований на оборону.  

Он также добавил, что в контексте помощи Украине речь идет о поддержке в области безопасности в виде оружия, а не военное участие американцев на стороне Киева.

Напомним, сегодня также с призывом нарастить помощь Украине выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Глава альянса призвал страны-участницы отдать предпочтение поддержке Киева, а не собственной обороне, вновь отметив проблемы Украины на передовой. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049