МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиян с орбиты поздравили с Днем космонавтики

Космонавты поблагодарили за труд и поздравили с профессиональным праздником тех, кто приложил свою руку к возможности покорения космоса.
Мария Зайцева 2024-04-12 00:44:52
© Фото: Роскосмос

Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин с МКС отправили видеопоздравление с 63-им Днем космонавтики, сообщает Роскосмос в официальном телеграм-канале.

63 года назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» с космодрома «Байконур» отправился в космос и впервые за историю облетел Землю по орбите.

Покорители орбиты поздравили всех с праздником, рассказали о гордости за продолжение дела Гагарина и упомянули всех работников ракетно-космической области, отметив их бесценный труд.

Космонавты пожелали соотечественникам и коллегам здоровья, благополучия, новых успехов и достижений.

В 2024 году также отмечается 90 лет со Дня рождения Юрия Гагарина.

28 марта российские и белорусские космонавты созвонились по видео с детьми-участниками творческих конкурсов, воспитанниками кадетских классов и военных училищ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049