МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Болгарии задержан участник перестрелки в «Москва-Сити»

Абкаров находился в международном розыске на протяжении 7 лет.
Мария Зайцева 2024-04-11 02:36:19
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В Болгарии по запросу России задержали Абубакара Абкарова, который разыскивался по делу о стрельбе в башне «Око» в «Москва Сити». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» с ссылкой на собственные источники.

44-летний Абкаров был последним разыскиваемым по делу о перестрелке, в ходе которой погиб один человек, а пятеро были ранены. Задержанный находился в розыске семь лет и является охранником вице-президента Всемирного конгресса горских евреев (ВКГЕ) Гавриила Юшваева.

По данным «Коммерсантаъ», ранее мужчина принадлежал коптевской группировке и был фигурантом дела о покушении на чеченского бизнесмена Ахмеда Шахбиева.

Стрельба произошла в ноябре 2017 года. По информации Следственного комитета РФ, охранники Гавриила Юшваева начали перестрелку после просьбы убрать автомобиль Maybach, принадлежащий бизнесмену. Машина мешала входу в башню «Око». Среди пяти пострадавших было двое сотрудников Росгвардии, они хотели прекратить конфликт.

После произошедшего Абакаров скрылся, в России его заочно арестовали, а также объявили в международный розыск. По данным издания, мужчина долгое время проживал на Украине, а затем переехал в Европу.

Как пишет газета, Следственный комитет готовит документы для передачи Абкарова в Россию под суд.

В 2021 году фигурантов Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова приговорили к 16 и 15 годам заключения в колонии строгого режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049