МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиакомпания Lufthansa на сутки приостановила рейсы в Тегеран

Компания акцентировала внимание на важности безопасности пассажиров.
Константин Коковешников Мария Зайцева 2024-04-11 01:17:39
© Фото: Arne Dedert dpa Globallookpress © Видео: ТРК «Звезда»

Самая крупная в Германии авиакомпания Lufthansa приостановила рейсы в Тегеран и из него до четверга, 11 апреля. Решения принято в связи с угрозой безопасности. Об этом сообщает немецкая газета FAZ с ссылкой на пресс-секретаря компании.

Пресс-секретарь добавила, что приоритетом перевозчика является безопасность пассажиров и членов экипажа. Конкретных причин она не назвала, но объяснила решение «ситуацией на Ближнем Востоке».

Ранее Иран временно закрыл воздушное пространство над столицей, о чем сообщило Bloomberg с ссылкой на агентство Ирана Mehr. Затем информация в информагентстве была удалена, но официальные ограничения полетов остались.

9 апреля разведка США предположила, что Тегеран воспользуется помощью прокси-сил для ответного удара по Израилю, который обстрелял консульство Ирана в Дамаске.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049