МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патрушев: на учениях НАТО в ЕС отрабатывается сценарий противостояния с РФ

Секретарь Совбеза отметил, что эти учения повышают напряженность и дестабилизируют ситуацию в мире.
Андрей Аркадьев 2024-03-07 14:15:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

НАТО на военных учениях «Стойкий защитник-2024» отрабатывает противостояние с Россией. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Магасе на совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

«Учения объединенных вооруженных сил НАТО в Европе под названием "Стойкий защитник-2024", в ходе которых отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, безусловно, повышают напряженность и дестабилизируют ситуацию в мире», - сказал он.

Патрушев назвал Североатлантический альянс инструментом влияния Соединенных Штатов на страны и напомнил о приближении блока к российским границам. Секретарь Совбеза обвинил НАТО в развязывании более сотни войн и конфликтов и подготовке к новым противостояниям.

Также Патрушев указал на планы расширения присутствия НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Арктике.

Ранее сообщалось, что Швеция официально станет членом Североатлантического альянса в понедельник, 11 марта. В этот день в штаб-квартире НАТО в Брюсселе поднимут флаг этой скандинавской страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049