МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич сообщил о закупке армией Сербии РСЗО, истребителей и беспилотников

При покупке армия делает упор на отечественную продукцию.
Мария Зайцева 2024-03-31 21:45:45
© Фото: Predrag Milosavljevic Xinhua Globallookpress

Сербская армия закупает реактивные системы залпового огня, истребители и беспилотные летательные аппараты, так как военный нейтралитет вынуждает укреплять оборонную способность и боевую силу страны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, передают РИА Новости.

Вучич рассказал, что упор в закупке делается на отечественную промышленность и производство. Он заявил, что военной промышленности Сербии необходимо сосредоточить силы на создании беспилотных наземных платформ и БПЛА.

31 марта Вучич, он же главнокомандующий Сербии, вместе с главой Министерства обороны Сербии, парламентским спикером Аной Брнабич и руководством вооруженных сил посетил самый крупный аэродром в Батайнице под столицей, Белградом. Также в осмотре аэродрома принимал участие президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик.

Президент Сербии заявил о планах провести переговоры с Эммануэлем Макроном о приобретении нескольких истребителей Rafale. Он рассказал о приобретении нескольких десятков РСЗО.

«...Вы должны учитывать специфичность позиции нашей страны, которая одна единственная военно-нейтральная в этой части света и мы должны понимать, с каким вызовами сталкиваемся», - дополнил Вучич.

Ранее Александр Вучич заявлял о давлении западных стран на Белград в связи с отказом от санкций против России, ситуации в Косово и военного нейтралитета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049