МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт Казаченко рассказал, как сэкономить на летней резине

Вице-президент автомобильной сервисной ассоциации Казаченко отметил, что резина с высоким скоростным индексом лучше, но дороже и быстрее изнашивается.
Анастасия Бобылева 2024-03-30 10:33:36
© Фото: Bulkin Sergey, news.ru, Globallookpress © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

Жесткая резина для автомобиля лучше, однако она дороже и быстрее изнашивается, так что ее лучше не выбирать желающим сэкономить или тем, кто не ездит на высоких скоростях. Так вице-президент автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко ответил на вопрос о правильном выборе летней резины.

Он подчеркнул, что прежде всего нужно учитывать скорость, с которой ездит водитель, и выбирать исходя из этого шины с соответствующим скоростным индексом. Некоторым водителям, которые ездят более медленно, нет смысла ставить более жесткую резину.

«На резине есть буквенное обозначение скоростного режима, они делятся до 160, 190, 210 и 240 километров в час. Чем жестче резина, тем выше скоростной индекс», - объяснил эксперт.

Но есть и другие критерии выбора. Шины с высоким индексом работают лучше, подчеркнул Казаченко, однако быстрее изнашиваются. К тому же они дороже вариантов с низким индексом скорости.

«Надо выбирать под свою манеру езды, под понимание, с какой скоростью ты ездишь. Тем самым можно сэкономить на покупке, потому что, чем выше скоростной индекс, тем резина дороже», - подытожил он.

Ранее автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал, как проверять автомобиль, который всю зиму простоял под снегом. Он отметил, что ничего хорошего для автомобиля в таком простаивании нет, из-за влажности и перепадов температур могут разрастись очаги ржавчины, а из-за отсутствия подзарядки, скорее всего, умрет аккумулятор. Эксперт посоветовал сразу ехать в автосервис, чтобы специалисты выполнили полную проверку машины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049