МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-офицер ВВС РФ Хатылев: внутри Storm Shadow нет ничего выдающегося

По словам эксперта, при анализе специалисты изучат в первую очередь материалы и технологии, которые используются в этой ракете.
Алексей Курильченко 2024-03-29 15:45:53
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Устройство ракеты Storm Shadow, попавшей в руки российских специалистов, не сильно отличается от российских образцов, в ней нет ничего выдающегося. Тем не менее изучение внутреннего устройства британского снаряда позволит выявить его слабости. Об этом в беседе со «Звездой» заявил военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России полковник запаса Сергей Хатылев.

«Видно часть двигательной установки, но она не выдающаяся - обычный ракетный двигатель. Материалы, которые применяются в ракете, тоже обычные - в ракетостроении и у нас точно такие же применяются. Основное построение ракеты сильно не отличается от того, что делается на нашем производстве», - рассказал эксперт.

По словам Хатылева, компоновка Storm Shadow не сильно отличается от российских аналогов.

«Размещение автопилота, радиовзрывателя, взрывчатого вещества во всех ракетах, как правило, одинаковое. А вот как это сделано, из какого материала, какие применены технологии - вот это нас интересует. Мы сможем понять, какие сильные и слабые стороны есть у этой ракеты», - отметил эксперт.

Напомним, что ранее РИА Новости впервые показало внутреннее устройство ракеты Storm Shadow. Эксперты, работающие с ракетой, намерены тщательно изучить принципы ее работы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049