МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские специалисты впервые показали ракету Storm Shadow изнутри

Эксперты отметили, что захваченный образец был, предположительно, подавлен системой РЭБ.
Алексей Курильченко 2024-03-29 10:05:50
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Российские специалисты впервые показали на видео внутреннее устройство ракеты Storm Shadow британского производства. Эксперты отметили, что иногда при поражении средствами ПВО ракета не уничтожается, а падает на землю с функционирующей боевой частью. Для обезвреживания ракет был разработан специальный алгоритм.

«Мы очень детально подходим к изучению, к принципам работы. Ракеты постоянно совершенствуются, но и силы ПВО тоже совершенствуются в связи с тем, что удается получить определенные блоки, алгоритмы работы. Победа должна быть одна для всех, поэтому работаем все вместе», - рассказал специалист РИА Новости.

На ролике специалисты продемонстрировали тандемную боевую часть ракеты, обломанное боевое крыло, турбореактивный двигатель и материалы, из которых изготовлен боеприпас. Эксперты утверждают, что полученная ракета не сработала штатно, а была подавлена системами РЭБ.

Напомним, что Великобритания и Франция начали поставлять Storm Shadow в середине 2023 года. Украинские боевики используют ракеты для обстрелов новых регионов РФ и Крыма, однако системы противовоздушной обороны успешно их сбивают.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049