МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сербия и Черногория заключили соглашение об оборонном сотрудничестве

Собеседники согласились, что страны имеют пространство для сотрудничества в сфере обороны как на двусторонней основе, так и в рамках ряда региональных инициатив.
Мария Зайцева 2024-03-28 21:27:25
© Фото: Soeren Stache dpa Globallookpress

В Подгорице между министрами обороны Черногории и Сербии подписан план двустороннего военного сотрудничества на 2024 год. Об этом в четверг, 28 марта, сообщила сербская газета «Политика» с ссылкой на Минобороны Черногории.

Министры запланировали ряд мероприятий с упором на сотрудничество в области военной медицины, а также ядерной, биологической и химической защиты.

Собеседники согласились, что две соседние страны, уважая свои внешнеполитические приоритеты, имеют пространство для сотрудничества в сфере обороны как на двусторонней основе, так и в рамках ряда региональных инициатив.

В среду, 27 марта, президент Сербии Александр Вучич сделал неоднозначное заявление в социальных сетях. В нем он заявил, что Сербия скоро столкнется с угрозой своим национальным интересам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049