МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ТАСС: Касимов и Исломовы знали о планах устроить теракт в «Крокусе»

Фигуранты дела обвиняются в пособничестве террористам, устроившим стрельбу в «Крокусе».
Игнат Далакян 2024-03-28 16:56:09
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Арестованные фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обвиняются в пособничестве террористам, поскольку они знали об их намерениях устроить теракт в Подмосковье.

Агентство ТАСС сообщает, ссылаясь на правоохранительные органы, что продавшие автомобиль Renault террористам Исломов и два его сына Диловар и Аминчон, а также сдавший злоумышленникам квартиру Алишер Касимов знали о намерениях Файзова, Фаридуни, Мирзоева и Рачабализоды совершить теракт. Также они были осведомлены о его подготовке и способствовали им в злодеянии.

«Дело же не в том, что они что-то продали», - отметил собеседник агентства.

В правоохранительных органах также подтвердили, что автомобиль Renault, на котором передвигались террористы, был продан за 250 тысяч рублей.

Ранее четверых боевиков, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», внесли в список террористов и экстремистов. Перечень опубликован на сайте Росфинмониторинга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049