МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал бредом заявления о намерении России воевать с НАТО

Президент РФ напомнил о сути проводимой на Украине специальной военной операции и о расширении НАТО на восток - к самым границам России.
Марина Крижановская 2024-03-28 00:42:00
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО, добавив, что это «просто бред».

«И мы что, вот имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред. Кроме того, что мы сейчас делаем в ходе специальной военной операции? Мы защищаем наших людей, проживающих на наших исторических территориях», - подчеркнул президент.

Во время общения с летчиками Путин обратил внимание, что ничего подобного происходящему в настоящее время не было бы, если после развала Советского Союза выстраивались бы совершенно новые отношения в сфере безопасности в Европе и учитывались интересы РФ, как и предлагала Москва.

«Просто учитывали бы наши интересы в сфере безопасности, о чем мы говорили из года в год, по сути из десятилетия в десятилетие. Просто полное игнорирование! Прямо, подошли прямо к нашим границам! Мы что ли двигались к границам тех стран, которые входили в блок НАТО? Мы же никого не трогали. К нам двигались. Мы что ли через океан перебрались к границам Соединенных Штатов? Нет, они к нам подходят и подошли вплотную», - пояснил Владимир Путин.

Напомним, президент посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ. Он осмотрел ракетное вооружение, военную летную технику, тренажеры и пообщался с проходящими там подготовку летчиками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049