МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: КНР собирается импортировать рекордное количество нефти из РФ в марте

Показатели поставок российской нефти в Китай могут достичь 1,7 миллиона баррелей в день.
Елизавета Кондрикова 2024-03-18 23:42:01
© Фото: Aleksander Lyskin, Global Look Press

Китай намерен увеличить поставки российской нефти в этом месяце до рекордных 1,7 баррелей в день, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на аналитиков Kpler.

«В этом месяце азиатская страна готовится получить около 1,7 миллиона баррелей российской нефти в день. Ожидается, что объемы поставок нефти марки Sokol утроятся и составят 379 тысяч баррелей в день», - говорится в публикации.

Уточняется, что конечный покупатель нефти неизвестен, возможно, груз будет направлен на таможенное хранение. Это объясняется неуверенностью китайских импортеров на фоне возможных американских санкций.

Напомним, в январе стало известно, что Евросоюз закупил у РФ в 2023 году нефти и газа на 29 миллиардов евро, несмотря на действующие санкции.

В прошлом году товарооборот между Китаем и Россией установил исторический максимум, за период с января по ноябрь он увеличился на 26,7%. За указанный промежуток времени также значительно вырос российский экспорт в КНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049