logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Машков рассказал об актерском напутствии Ширвиндта

Худрук театра Табакова назвал уход артиста своим личным большим горем.
Владимир Рубанов 18-03-2024 15:47
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков назвал уход Александра Ширвиндта своим личным большим горем.

Машков рассказал о напутствии, которое он получил от великого актера еще в начале карьеры.

«Когда-то, когда я начал заниматься в театральной школе, он сказал: "Володя, сейчас нужно изо всех сил великое вчерашнее укреплять в создании нынешних". Для меня он не великое вчерашнее, а великое настоящее и будущее, потому что талант не меркнет», - рассказал худрук Театра Табакова.

Актер и режиссер Игорь Золотовицкий рассказал, что Ширвиндта за глаза называли «хмурым», но он был уникальным по своему юмору и иронии человеком.

Президент Театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт скончался 15 марта на 90-м году жизни. Сегодня прошла церемония прощания с великим актером. Его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню