МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США ударили по дронам хуситов в Красном море

Центральное командование ВС США сочло уничтоженные в Красном море безэкипажные аппараты хуситов угрозой судоходству.
Ян Брацкий 2024-02-06 05:12:01
© Фото: Sgt. Servante Coba Keystone Press Agency Global Look Press

США нанесли очередной удар по территории Йемена. На этот раз целью американских военных стали надводные дроны мятежников-хуситов, сообщило Центральное командование ВС США. Сообщается, что беспилотники несли на себе взрывчатку и представляли непосредственную угрозу для судоходства в регионе.

« ВС США обнаружили надводные дроны на подконтрольных хуситам территориях Йемена и определили, что они представляют непосредственную угрозу кораблям ВМС США и коммерческим судам в регионе», - говорится в сообщении, опубликованном командованием в соцсети X.

Вооруженные силы США и Великобритании наносят удары по объектам военной инфраструктуры хуситов с 12 января. Бьют по радарным и пусковым установкам, складам с вооружением, местам хранения БПЛА. Ранее глава турецкого МИД Хакан Фидан высказал опасения, что американская «игра с огнем» в Йемене может привести к серьезным последствиям для всего Ближнего Востока.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049