МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК выясняет причины выезда самолета с тренерами на борту за ВПП в Саранске

Пассажиры, известные российские тренеры по фигурному катанию, и экипаж самолета не пострадали, их доставили в здание аэропорта с помощью спецтехники.
Елизавета Кондрикова 2024-02-05 23:37:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Центральное управление на транспорте СК РФ выясняет обстоятельства и причины инцидента с пассажирским самолетом с тренерами по фигурному катанию и журналистами на борту, который сегодня выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и затормозил в сугробе в Саранске.   

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении управления.

Пострадавших в итоге авиационного инцидента нет, самолет повреждений не получил. Пассажиров с помощью спецтехники доставили в аэропорт города. Среди причин случившегося называют сильный снегопад или несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам.

Напомним, на борту самолета было 87 пассажиров, в том числе заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, тренеры по фигурному катанию Светлана Соколовская и Алексей Тихонов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049