МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самолет с известными тренерами по фигурному катанию съехал с ВПП в Мордовии

Одной из возможных причин инцидента мог стать сильный снегопад и несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам.
Ирина Егорова 2024-02-05 22:20:01
© Фото: Это Саранск, Регион 13, Вконтакте © Видео: Это Саранск, Регион 13, Вконтакте

Самолет с известными тренерами по фигурному катанию  и журналистами на борту выкатился с взлетно-посадочной полосы и затормозил в сугробе в Саранске. На борту было 87 пассажиров, в том числе заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, а также Светлана Соколовская и Алексей Тихонов. Они прилетели на первенство России среди юниоров по фигурному катанию. Пассажиры и экипаж Superjet не пострадали.

Рейс № 6165, вылетевший из «Шереметьево» при приземлении и во время рулежки допустил съезд за пределы ВПП, сообщила Приволжская транспортная прокуратура.

«Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры реагирования», - говорится в сообщении. 

Одной из возможных причин инцидента мог стать сильный снегопад и несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам. Службы аэропорта убрали снег, подвезли спецтехнику и переместили пассажиров в здание воздушной гавани.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049