МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил о планах укрепить группировки ВС РФ на западном направлении

Такое решение связано со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО.
2024-02-29 12:48:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил о планах укрепить группировки Вооруженных сил РФ на западном направлении.

«Серьезно необходимо укрепить группировки на западном стратегическом направлении, чтобы нейтрализовать угрозы, связанные с очередным расширением НАТО на восток - втягиванием в альянс Швеции и Финляндии», - сказал он.

Ранее сообщалось о формировании Ленинградского и Московского военных округов. Северный флот лишен статуса межвидового стратегического территориального объединения. Западный военный округ расформирован, как раз на его месте создают Ленинградский и Московский округа.

В послании президента Федеральному собранию дается оценка положению дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Обращение показывают по телевидению и на уличных экранах, а в зале Гостиного Двора, где выступает Путин, присутствуют наши военнослужащие. Трансляцию обращения можно посмотреть на сайте «Звезды».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049