МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боррель заявил, что ЕС не хватает денег на поставку снарядов Киеву

Боррель призвал страны ЕС усилить военную помощь Украине, так как сейчас «все должны делать больше и быстрее в этом вопросе».
Ирина Елагина 2024-02-18 16:14:01
© Фото: Philipp Schulze, dpa, Globallookpress

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель обвинил лидеров ЕС в нерешимости и подчеркнул, что ситуация на Украине разрешится весной на поле боя, а не на саммите глав МИД. Своим мнением о перспективах украинского конфликта Боррель поделился на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я не думаю, что мы понимаем, что сейчас перед нами ситуация войны. Я не думаю, что люди на высшем политическом уровне, промежуточном уровне и общественное мнение понимают, что мы в ситуации, требующей совсем иного подхода. Не просто "давайте посмотрим в следующем месяце на Совете глав МИД". Нет, через три месяца ситуация уже будет решена на поле боя», - предупредил Боррель.

Он напомнил важность военной помощи Украине, особенно поставок боеприпасов для классического оружия. Боррель отметил, что в ЕС достаточно военных заводов для выпуска снарядов, но «не хватает финансирования», и призвал к более решительным действиям.

Напомним, что из-за двухнедельных каникул в палате представителей до конца февраля отложен вопрос о дальнейшем финансировании ВСУ со стороны США. Речь идет о военных поставках на 60 млрд долларов - соответствующий законопроект принял сенат США, но для вступления решения в законную силу требуется согласие нижней палаты американского парламента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049