МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: Россия готова к переговорам по Украине с учетом «реалий на земле»

Глава МИД РФ подтвердил готовность России к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине.
Никита Черненко 2024-02-14 12:22:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Россия готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине с учетом реалий на земле. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пленарного заседания Госдумы в рамках «правительственного часа».

Министр подчеркнул, что урегулирование должно происходить с учетом законных интересов России и сложившихся за долгие годы реалий. При этом глава МИД РФ отметил, что сейчас политические оппоненты России не выступают с серьезными предложениями и не желают учитывать реалии и интересы РФ, а потому варианты сесть за стол переговоров сейчас «не просматриваются».

«Мы остаемся открытыми для политико-дипломатического урегулирования конфликта на Украине на основе наших законных интересов», - сказал Лавров.

Ранее помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков сообщил о планах Владимира Путина посетить Турцию в феврале и встретиться со своим коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главной темой встречи двух президентов называется вопрос украинского урегулирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049