МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Алма-Ате за ночь произошли два новых землетрясения магнитудой более 5

Эпицентры землетрясений были расположены примерно в 250 километрах на юго-восток от города на территории Китая.
Ирина Егорова 25-01-2024 08:48
© Фото: Ivan Damanik, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

За минувшую ночь в Алма-Ате произошли два землетрясения, магнитуда которых составила 5,1 и 5,9, сообщается в Telegram-канале Департамента по чрезвычайным ситуациям Алма-Атинской области Казахстана. 

Эпицентры землетрясений были расположены примерно в 250 километрах на юго-восток от города на территории Китая. Сейсмографы зафиксировали подземные толчки в 02.35 и 04.21 по местному времени (05.35 и 07.21 мск).

«Глубина первого землетрясения составила 10 км, глубина второго - 5 км», - уточняется в сообщении.

Мощное землетрясение магнитудой 7 потрясло жителей Алма-Аты в ночь на 23 января. Волнения земной коры ощущались в Киргизии и Узбекистане. Восемь человек получили ранения, один из них получил серьезные травмы. Некоторым жителям приходилось выпрыгивать из окон своих домов.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню