logo Эфир Программы Фильмы
Радио

ЦБ РФ выступил против валютных интервенций для стабилизации курса рубля

Зампред регулятора Алексей Заботкин заявил, что Банк России в данный момент не видит устойчивого замедления инфляции в стране.
Игнат Далакян 03-12-2024 13:05
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Центробанк не согласен с мнением экспертов о необходимости валютных интервенций для стабилизации курса рубля. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин.

«Мы не разделяем это мнение», - цитируют РИА Новости зампреда ЦБ РФ, который ответил на вопрос о предложениях экспертов к регулятору активнее проводить интервенции на валютном рынке вместо повышения ключевой ставки.

Он отметил, что Банк России не видит устойчивого замедления инфляции в стране. По словам Заботкина, сейчас регулятор ожидает, что по итогам года ее уровень будет по верхней границе прогноза.

Ранее эксперт финансового рынка и кандидат экономических наук Андрей Бархота объяснил смысл приостановки Центробанком покупки иностранной валюты. По словам специалиста, такая мера лишь замедлит падение рубля, но российская валюта продолжит ослабляться.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню