logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Путин: в ситуации с YouTube больше вопросов к платформе, а не к властям

Российский президент считает, что американский сервис сам создал для себя проблемы.
Сергей Лебедев 19-12-2024 15:28
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В ситуации с работой YouTube в России больше вопросов к самой платформе, а не к властям РФ. Об этом в ходе большой пресс-конференции заявил президент Владимир Путин. По его словам, американский сервис сам создал для себя проблемы.

«Если YouTube изменит контур работы, то проблем у него не будет», - сказал глава государства.

Президент отметил, что необходимо соблюдать законы России и не злоупотреблять сетью для достижения политических целей своих правительств. По словам Владимира Путина, Роскомнадзор предъявляет обоснованные претензии.

Напомним, летом этого года в России снизилась скорость загрузки и качества воспроизведения роликов в YouТube. Сбои в том числе связаны с проблемами с оборудованием Google, которое применяется для кэширования и ускорения загрузки контента сервисов.

В Кремле отмечали, что не планируют блокировку видеосервиса на территории РФ.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню