logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Bloomberg: Европу ждет самая холодная зима с начала конфликта на Украине

Холодный период в Европе может совпасть с остановкой поставок газа через Украину с 1 января.
Виктория Бокий 27-11-2024 14:12
© Фото: IMAGO, www.imago-images.de, Global Look Press

Европу ожидает самая холодная зима со времен начала специальной военной операции. Об этом сообщает Bloomberg.

В связи с сильным похолоданием в предстоящий зимний сезон прогнозируется заметный рост цен на энергоносители.

По данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, температура воздуха считая с сегодняшнего дня по март будет ниже уровней, которые были отмечены в последние два года. Это поднимет спрос на отопление.

Как сообщает агентство, остановка поставки газа через Украину с 1 января как раз может совпасть с холодным периодом в Европе.

Мороз и слабый ветер уже привели к более быстрому изъятию газа из хранилищ в текущем месяце. 

Ранее агентство уже писало, что истощение запасов газа, холод и риск значительного сокращения поставок из России ставят Европу на порог нового энергетического кризиса.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню