МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Четырехлетняя девочка стала 25-й жертвой удара ВСУ по Белгороду

Раненую девочку из-за масштабного кровотечения не могли перевести в клинику в столицу, шансы на спасение были минимальны.
Ирина Елагина 2024-01-01 18:21:01
© Фото: Антон Вергун, РИА Новости

Еще один ребенок - четырехлетняя девочка - стал жертвой ракетного удара ВСУ по Белгороду. Пострадавшая скончалась сегодня от острой кровопотери и тяжелых ранений внутренних органов. Таким образом, общее количество погибших в результате предновогоднего обстрела Белгорода достигло 25 человек, пятеро из них несовершеннолетние. О трагедии сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Сегодня в детской областной больнице умерла девочка 4 лет, которая находилась в состоянии высокой степени тяжести с сочетаемыми ранениями грудной клетки и внутренних органов», - рассказал Гладков и выразил соболезнование ее родным.

Он пояснил, что по причине масштабного кровотечения девочку не могли, как многих других тяжелораненых, отправить в клинику в Москву, шансы на спасение были минимальны, но за жизнь ребенка боролись до последнего врачи из федеральных и региональных клиник.

По информации региональных властей выросло и количество раненых в результате белгородского теракта - еще двое горожан обратились за медпомощью, и общее количество пострадавших достигло 109 человек, 45 проходят лечение в Белгороде, 25 - в столице.

«У женщины открытый перелом пястной кости, у мужчины проникающее ранение глазного яблока с инородным телом. Врачи областной клинической больницы уже провели операцию мужчине по замене хрусталика и восстановили зрение, женщину пока готовят к операции», - пояснил губернатор Гладков.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду 30 декабря, используя ракеты «Ольха» с запрещенным кассетным снаряжением и реактивные снарядами РСЗО «Vampire» чешского производства. Повреждены 37 многоквартирных домов, 453 квартиры, три частных дома и семь соцобъектов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049