logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В России могут запретить брать в школы детей мигрантов без знания языка

Также предложено предусматривать проверку законности их пребывания на территории страны, добавил Володин.
Ирина Егорова 12-11-2024 10:51
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете зачисления детей мигрантов в школы без подтверждения знаний русского языка, сообщил председатель ГД Вячеслав Володин.

Также планируется предусмотреть законность их пребывания на территории России.

Депутаты рассмотрят инициативу 20 ноября на пленарном заседании.

Предложения правительству будут сформированы и по вопросам трудовой миграции, и по семьям, приезжающим с мигрантами, сообщается на сайте Госдумы.

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по поддержке русского языка предложил ввести общие правила для трудовых мигрантов в знании русского языка. Например, разработать единый федеральный алгоритм работы с детьми мигрантов, которые плохо знают русский язык. Глава РФ считает, что поддержка русского языка и его продвижение по всему миру играют для страны первостепенную роль. 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню