logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Пленный рассказал о расстрелах в ВСУ за попытку дезертирства

Также украинское командование распускало слухи, что якобы российские военнослужащие не берут в плен.
28-10-2024 11:02
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Вооруженных силах Украины солдат, пытающихся сбежать, ловят и расстреливают. О таком обращении с собственными же людьми рассказал взятый в плен российскими бойцами украинец Борис Довбик.

«Были специально обученные люди. Ловили людей и расстреливали», - поделился он на видео, предоставленном Министерством обороны России.

Также пленный рассказал о ходивших в ВСУ слухах, что российские военнослужащие якобы не берут в плен украинцев. В частности, командование заверяло в этом украинских солдат.

Довбик был пленен в Курской области. Его подразделение окружили военнослужащие группировки «Север». Эвакуировать солдат не получалось. Командование бросило своих людей, даже не пытаясь вывезти раненых.

«В подвалах оставались "трехсотые" и даже "двухсотые". Всех побросали», - признался пленный.

Когда Борис вышел из посадки, его приняли российские военнослужащие.

Ранее другой пленный призвал устроить новый Майдан на Украине и отстранить Владимира Зеленского от власти.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню