МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Финляндии заявил, что Западу стоит поддерживать отношения с РФ

По мнению президента Финляндии, Западным странам необходимо проявлять терпимость в отношениях с Россией во избежание эскалации конфликта.
Елизавета Егорова 2023-09-17 15:18:01
© Фото: IMAGO, Seppo Samuli, Globallookpress

Президент Финляндии Саули Ниинисте призвал страны Запада не прекращать дипломатические отношения с Россией, а найти способ, как добиться взаимопонимания.

«Я не имею в виду какую-то большую дружбу, но способность к терпимости и даже немного к взаимопониманию», - заявил президент в интервью изданию New York Times.

Ниинисте отметил высокий риск применения ядерного оружия. По его словам, поставки Западом вооружений Киеву еще больше эскалируют конфликт.

«Мы находимся в очень щекотливой ситуации. Риск применения ядерного оружия огромен», - приводит газета слова политика.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский попросил у Финляндии самолеты-истребители F-18 (Hornet), которые страна перестала использовать. По словам политика, Киев согласен на «все, что дают», и украинские солдаты будут учиться «на всем, что плавает и летает».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049