МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НАТО проведет крупнейшие со времен холодной войны учения в 2024 году

Крупнейшие со времен холодной войны учения в НАТО с участием более 40 тысяч военнослужащих могут пройти в следующем году.
Алина Луговая 2023-09-11 09:37:01
© Фото: Staff Sgt. Oscar Gollaz, Keystone Press Agency, Globallookpress

Страны-участники НАТО хотят провести крупнейшие со времен холодной войны учения уже в следующем году. О планах членов Североатлантического альянса сообщает газета Financial Times. 

«НАТО готовится провести в следующем году крупнейшие со времен холодной войны учения с участием объединенного командования, собрав более 40 тысяч военнослужащих для отработки действий по отражению нападения РФ против одного из членов альянса», - передает издание.

Сообщается, что учения будут называться «Стойкий защитник», они должны начаться весной 2024 года на территории Германии, Польши и стран Прибалтики. В рамках учений планируется выполнить от 500 до 700 задач на ведение воздушного боя, в них также будут участвовать свыше 50 кораблей.

Кроме того, по данным издания, в учениях также примет участие Швеция, заявка на вступление в НАТО которой до сих пор находится на стадии рассмотрения - окончательный вердикт не огласили Венгрия и Турция.

Ранее в шведском МИД заявили, что Стокгольм полностью готов к вступлению в НАТО и ожидает одобрения от Турции. Однако Анкара откладывает это решение, требуя от Швеции начать борьбу с террористами.

В начале этого года у турецкого посольства в Стокгольме прошла акция публичного сожжения Корана - в шведском МИД провокаторов оправдали. В июне во время празднования Курбан-байрама, одного из двух главных мусульманских праздников, снова сожгли Коран - теперь уже у мечети в шведской столице.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049