Киевские формирования обстреляли жилые кварталы Киевского района Донецка, предположительно, из реактивных систем залпового огня. Кадры последствий удара показал корреспондент «Звезды» Александр Федорчак.
«В промежутке с 13.00 до 13.30 боевики нанесли серию ударов по Киевскому району, снаряды прилетели во дворы многоквартирных домов», - рассказал он.
В результате ударов выбило стекла, а также разрушило перекрытия в нескольких квартирах.
Кроме того, несколько снарядов накрыли квадрат, где находилась торговая палатка с овощами. Пострадали продавщица и покупатели. Пострадавших госпитализировали, им оказывается медицинская помощь.
На днях в одну из недостроенных многоэтажек в Донецке попала ракета американского производства HARM.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»