Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти Москвы вместе с Министерством обороны России способны оборудовать позиции противовоздушной обороны за сутки. Такое заявление глава столицы сделал на выступлении в День работников комплекса городского хозяйства.
Сергей Собянин отметил, что на протяжении последних нескольких недель в течении суток по запросу Минобороны создаются новые объекты ПВО.
«Иногда не успевает остыть асфальт, как работают уже ракеты, которые сбивают летящие беспилотники», - цитирует РИА Новости мэра Москвы.
Ранее мы показывали, как «Тор» сбивает вражеские БПЛА в зоне СВО, несмотря на сложный рельеф. Расчет этой боевой машины способен обнаруживать и уничтожать сразу четыре воздушные цели.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»