logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Хуснуллин: строительство ВСМ сделает Москву и Петербург одним гигаполисом

Вице-премьер подчеркнул, что в будущем проект строительства ВСМ Москва - Петербург даст свой экономический эффект.
Елизавета Кондрикова 25-08-2023 15:56
© Фото: Heinz Krimmer, imageBROKER.com, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом приведет к тому, что оба города станут одним большим гигаполисом.

«Капиталоемкий проект, но я считаю, в перспективе с учетом косвенных затрат это, безусловно, даст свой экономический эффект», - прокомментировал строительство Хуснуллин.

Он также добавил, что в будущем целесообразно развивать другие направления для строительства высокоскоростных магистралей. Второе направление - на юг, «чтобы люди могли на высокоскоростном поезде приехать быстро к Черному морю или Азовскому», третье - на восток. Имеется в виду связь с Нижним Новгородом, Казанью и более дальними городами.

Напомним, ранее Минтранс объявил ориентировочные сроки строительства магистрали Москва - Санкт-Петербург. Планируется завершить работу над ВСМ к 2028 году и тогда же запустить движение по ней. 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню