logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Пленный украинец Лупан рассказал о частой поломке БМП Bradley

По его словам, командование в целом плохо обеспечивало их снаряжением и боеприпасами.
14-07-2023 13:02
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Сдавшийся в плен украинец Сергей Лупан рассказал о плачевном состоянии переданных Киеву в рамках военной помощи БМП Bradley. По словам пленного, оказавшиеся в его подразделении машины старые и часто ломаются. Кадры беседы с ним публикует Минобороны России.

«Был старый автомат, четыре рожка патронов у меня, гранату давали одну, и все на этом. Из техники была Bradley старая, ломалась. Уазик один был», - сказал он.

Другой пленный украинец рассказал, как командование отправило подразделение дежурить на позиции под Артемовском, но забыло об этом и не выходило на связь, даже когда на них стали наступать российские войска.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню