Путин и президент Палестины обсудили по телефону события 24 июня

14:28 01.07.2023
Главы двух государств выразили обоюдный настрой на дальнейшее развитие дружественных российско-палестинских отношений.
Путин и президент Палестины обсудили по телефону события 24 июня
© Фото: The Kremlin Moscow, Wolfgang Kumm, dpa, GlobalLookPress
Читайте нас на:

Президент России Владимир Путин побеседовал по телефону с палестинским коллегой Махмудом Аббасом, сообщили в Кремле. Как отмечается, разговор был организован по инициативе Палестины.

Во время беседы Аббас заявил Путину, что полностью поддерживает шаги российских властей, предпринятые для защиты конституционного порядка в стране в связи с событиями, произошедшими в РФ в прошлую субботу, 24 июня.

«Выражен обоюдный настрой на дальнейшее поступательное развитие традиционно дружественных российско-палестинских отношений», - говорится в сообщении.

Сегодня в Кремле сообщили, что российский лидер поговорил по телефону с президентом Абхазии Асланом Бжанией, который также выразил Путину поддержку.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость