МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бойцы ВДВ ВС РФ подобрались на пикапах к позициям боевиков и открыли огонь из ПТРК «Фагот»

Российские бойцы выдвинулись на позиции в сопровождении бронегруппы на БМП-2, целью которой было отвлечение внимания врага, и успешно отработали по целям.
2023-06-09 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Мобильный противотанковый резерв Ивановских десантников уничтожил скопление живой силы и бронетехники украинских боевиков в зоне СВО с помощью ПТРК «Фагот» и штатного вооружения боевых машин десанта. Минобороны России опубликовало кадры работы российских бойцов.

 Военнослужащие из состава резерва получили задачу на уничтожение бронированной техники и живой силы националистов в лесопосадке. После этого бойцы выдвинулись в указанный район на пикапах под прикрытием бронегруппы на боевых машинах десанта (БМД-2).

Бронегруппа, которая ведет огонь из 30-мм автоматической пушки, отвлекает на себя внимание врага. Тем временем расчет ПТРК поражает укрытую в блиндаже пехоту боевиков пусками ракет «Фагота».

Уничтожив врага противотанковыми ракетами, расчет исчезает так же быстро, как и появляется на огневом рубеже.

Ранее были опубликованы кадры ударов российских десантников по противнику из ПТРК «Корнет». Бойцы подбираются вплотную к позициям врага на квадроциклах и после отработки по целям оперативно покидают место дислокации.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322