МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мотострелки отработали штурм зданий в Приамурье с учетом опыта спецоперации

Занятия по тактической и огневой подготовке проходят под руководством инструкторов, получивших опыт в ходе спецоперации.
2023-06-09 16:01:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На полигоне Екатеринославский в Приамурье мотострелки отработали ведение разведки с использованием БПЛА, а также штурм зданий, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Бойцы отточили навыки владения оружием и научились понимать и чувствовать товарищей. На кадрах показано, как бойцы стреляли из автоматов и передвигались на полигоне.

Инструкторы, прошедшие горячие точки, а также принимавшие участие в СВО, охотно поделились с военнослужащими своим опытом. При обучении учитывалась реальная обстановка на линии боевого соприкосновения.

В описании к видео сказано, что военнослужащие двигались от укрытия к укрытию, прикрывая друг друга. На полигоне отрабатывались сценарии реального боя.

Ранее Минобороны показало кадры уничтожения бронетехники врага экипажем вертолета Ка-52 «Аллигатор».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002