МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сенатор Джабаров усомнился в возможности НАТО вступить в открытый конфликт с РФ

По словам сенатора, страны НАТО руководствуются категориями Второй Мировой войны, рассуждая о противостоянии с Россией.
Алексей Курильченко 2023-06-08 23:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

«Секретный план НАТО по противостоянию с Россией», который, по данным СМИ, Альянс будет обсуждать на саммите в Вильнюсе, реализовать не удастся. У России имеется собственная доктрина, которая позволит обеспечить безопасность страны. Об этом в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Эти иллюзии, которые они питают, даже на саммите очень быстро развеются. Одно дело планировать - другое реализовать. Я не очень верю в то, что они начнут "Томагавками" уничтожать наши объекты, не давать нам эвакуировать промышленность за Урал. Они мыслят категориями начала Второй мировой войны. У нас есть военная доктрина - в случае угрозы территориальной целостности нашей безопасности мы оставляем за собой право использовать весь комплекс имеющихся сил и средств, включая ядерное оружие. И они должны об этом помнить», - заявил сенатор.

Напомним, обозреватель Йен Дэвис в статье для Responsible Statecraft сообщил, что НАТО подготовил секретный план на случай прямого столкновения с Россией. На саммите альянса в Вильнюсе в июле будет предложено одобрить «тысячи страниц секретных планов», которые впервые со времен холодной войны описывают возможный сценарий военного столкновения с РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322