МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Responsible Statecraft: НАТО подготовило секретный план на случай войны с Россией

Секретный план рассмотрят на саммите НАТО в июле, пишет обозреватель издания.
Анна Касаткина 2023-06-01 03:59:01
© Фото: Xander Heinl, PHOTOTHEK, GlobalLookPress

НАТО подготовило секретный план на случай прямого столкновения с России. Об этом в статье для Responsible Statecraft пишет обозреватель Йен Дэвис.

По его словам, на саммите альянса в Вильнюсе в июле будет предложено одобрить «тысячи страниц секретных планов», которые впервые со времен холодной войны описывают возможный сценарий военного столкновения с РФ.

«Большинство этих планов было составлено за закрытыми дверями постоянными военными представителями в штаб-квартире НАТО в Брюсселе и другими должностными лицами НАТО и национальной обороны», - пишет Дэвис.

Законодательные органы и независимые эксперты предварительно эти планы не изучали, акцентирует внимание автор. Такое отсутствие прозрачности, по его мнению, создает серьезную проблему для демократического надзора.

Ранее постпред России Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил, что западные страны ведут прокси-войну против России. Растущие поставки вооружений Киеву показывают, что страны НАТО не заинтересованы в мирном урегулировании, подчеркнул он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049