МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боец рассказал, как расчеты ПТРК на багги уничтожают украинские танки

По словам российского бойца, чтобы ликвидировать украинский танк, есть две попытки.
Владислав Кустов Павел Кольцов Алина Луговая 2023-06-07 07:55:01
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Для уничтожения украинских танков у расчетов ПТРК на багги есть два варианта: подъехать сбоку и сразу выстрелить под башню, чтобы сжечь боекомплект, или сначала сбить гусеницу и затем добить. Об этом «Звезде» рассказал российский боец с позывным Батон.

На счету Батона уничтожение двух танков украинского производства. Модели установить сложно, так как в прицел боец видит только вид машины - танк или БМП. Однако бьет точно в цель.

«На работе бываем часто. Два-три раза в день выезжаем. По возможности, конечно, стреляем под башню, чтобы сжечь БК. Ну а так, если нет возможности, мы гуслим, и, по готовности, на второй позиции уже добивание», - рассказал позывной Батон, оператор ПТУР.

Ранее расчет ПТУР на багги уничтожил украинский танк за 60 секунд - медлить в такой ситуации опасно, так как в любую секунду враг может открыть ответный огонь по нашим бойцам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322