МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Как белке в глаз»: «Солнцепек» уничтожил противника на Красно-Лиманском направлении

Для нанесения ударов «Солнцепеком» по противнику бойцы использовали термобарические неуправляемые снаряды. Контроль и корректировку целей вели, используя беспилотники.
2023-06-05 07:35:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» ЦВО уничтожили противника на Красно-Лиманском направлении в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщили в Минобороны России.

При выполнении боевой работы экипажи нанесли удары термобарическими неуправляемыми снарядами. Контроль и корректировка поражаемых целей велись при помощи БПЛА, передающими в режиме реального времени результаты ударов.

«Работаем через программу. Туда забиваем все координаты: огневой позиции, цели, ориентиры. Эта программа все нам считает и у нас выходит автоматический прицел, насколько мы должны поднять пакет и дальность до цели. Кладем очень точно. Противники нас очень боятся. Если у нас иногда происходит метров 20-30 влево-вправо, мы сразу корректируем, мы это дело предотвращаем. Наводимся точно в цель и попадаем - как белке в глаз», - рассказал командир взвода.  

Бойцы ВС РФ отмечают маневренность «Солнцепека».

«Машина отличная, проходимая. Песок, грязь, все, что угодно - везде пройдет. Мощная очень, удобная в управлении, послушная. Все рычаги, все сделано на совесть. Кто захочет быть механиком такого аппарата - советую. Не бойтесь. Все отлично», - отметил механик-водитель Шигай.

Ранее ивановские десантники подобрались на квадроциклах к противнику и уничтожили его из ПТРК «Корнет». Такие операции называются «кочующая огневая точка». 

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322