МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МО Китая Шанфу предупредил о «невыносимой катастрофе» для всего мира

Он отметил, что конфронтация между Вашингтоном и Пекином не принесет миру стабильность.
Марина Крижановская 2023-06-05 03:27:01
© Фото: Britta Pedersen, dpa, GlobalLookPress

Китай не стремится к конфронтации с США, но к диалогу. Об этом заявил глава министерства обороны КНР Ли Шанфу. Он заявил, что конфликт с США мог бы быть «непоправимой катастрофой». Свое заявление он сделал на Высшем азиатском саммите по безопасности в Сингапуре.

«Китай и США имеют разные системы и отличаются во многих других отношениях. Однако это не должно мешать обеим сторонам искать точки соприкосновения и общие интересы для развития двусторонних связей и углубления сотрудничества. Неоспоримо, что серьезный конфликт или конфронтация между Китаем и США станет невыносимой катастрофой для всего мира», - приводит его слова Reuters.

Также Шанфу сообщил, что «мир достаточно велик, чтобы КНР и США могли бы расти вместе». Отмечается, что данное заявление прозвучало спустя несколько дней после того, как он отказался от переговоров со своим американским коллегой.

Ранее сообщалось, что с тайным визитом в мае Китай посетил глава ЦРУ Уильям Бернс. Financial Times указывает, что им были проведены секретные переговоры с официальными лицами Китайской Народной Республики. Тогда Бернс подчеркнул «важность поддержания открытых линий связи по каналам разведки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322