МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Reuters: минимум 233 человека погибли и 900 пострадали при столкновении поездов в Индии

На месте происшествия работают более сотни медработников.
Анна Касаткина 2023-06-03 04:44:01
© Фото: AdityaRajKaul, Twitter

По меньше мере 233 человека погибли и 900 получили ранения при столкновении двух пассажирских поездов в индийском штате Одиша. Об этом со ссылкой на власти сообщает Reuters.

Таким образом, отмечает агентство, это делает происшествие самой смертоносной железнодорожной аварией в стране более чем за десять лет.

Власти ожидают, что по мере продолжения поисковых работ число жертв возрастет. На месте сейчас работают более 200 машин скорой помощи и 180 медработников, сотни полицейских и спасателей с собаками.

Инцидент произошел около 19.00 (16.00 мск), когда сверхбыстрый экспресс Howrah, который следовал из Бангалора в Хаору, столкнулся со следовавшим из Калькутты и Ченнаи экспрессом Coromandel. Власти пока затрудняются сказать, какой из поездов сошел с рельс первым, и ничего не говорят о причинах аварии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717