МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В офисе Зеленского заявили, что Украине не хватает оружия для контрнаступления

Также у страны истощаются запасы ракет для комплексов противовоздушной обороны.
Сергей Лебедев 2023-06-03 22:22:01
© Фото: Mihir Melwani Keystone Press Agency Globallookpress

Киеву в данный момент не хватает оружия для успешного контрнаступления. Об этом в интервью газете Times заявил заместитель главы офиса украинского президента Игорь Жовква. По его словам, Владимир Зеленский в последний месяц посетил много стран с целью добиться увеличения поставок.

Жовква отметил, что на Украине нет достаточного количества артиллерии, бронетехники и танков. Также истощаются и запасы ракет для комплексов противовоздушной обороны. Это связано с тем, что российские войска постоянно наносят удары.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США и союзники по НАТО удовлетворили все потребности Киева для проведения наступления.

При этом он отметил, что не знает, когда начнется наступление. Решение об этом, по его словам, принимают в Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322