МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мэр Воронежа объявит режим ЧС из-за ливней

Улицы Воронежа подтоплены проливными дождями, вода стоит в подвалах и подъездах жилых домов.
Ян Брацкий 2023-06-03 19:19:01
© Фото: typicalvoronezh, Telegram

Мэр Воронежа Вадим Кстенин объявит режим ЧС из-за непрекращающихся ливней и обрушения подпорной стены Каменного моста.  

«По моему поручению в ближайшее время будет объявлен режим ЧС районного масштаба для обеспечения проведения необходимых мероприятий», - написал Кстенин в своем Telegram-канале.

В результате инцидента с мостом никто не пострадал. Каменные глыбы обрушились на проезжую часть и перекрыли движение автомобилей. Сейчас дорожники расчищают завалы.    

«В максимально сжатые сроки поставил задачу провести все согласования... на проведение работ на объекте культурного наследия регионального значения: сначала по расчистке территории, далее по оценке состояния всех конструкции, а потом по восстановлению объекта», - добавил мэр Воронежа.

Город оказался по власти непогоды с самого утра. Ливневая канализация не справляется с большим объемом сточных вод. Подвалы, подъезды жилых домов и остановки общественного транспорта подтоплены. Многие воронежцы не могут выйти на улицу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049