МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель предрек окончание кризиса на Украине без помощи Запада за несколько недель

При этом в ЕС не собираются прекращать вооружение киевского режима.
Дмитрий Трунов 2023-06-03 11:19:01
© Фото: Christine Olsson, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что знает, как завершить войну на Украине за несколько недель. По его словам, это случится, если Запад перестанет поставлять военную помощь Украине, передает ТАСС.

«Это очень легко», - сказал чиновник в субботу, 3 июня, на форуме «Шангри-Ла диалог» в Сингапуре.

При этом Боррель считает, что важен не сам факт завершения конфликта, а его результаты. Глава внешнеполитической службы Евросоюза призвал страны Запада не прекращать военную помощь Украине, чтобы не допустить капитуляции страны.

Запад продолжит оказывать Украине военную поддержку именно потому, что хочет мира на Украине, подчеркнул Боррель. Но не такого мира, который «сделает Украину второй Белоруссией», сказал он.

Ранее сообщалось, что Боррель предложил добавить 3,5 млрд евро в фонд для военной помощи Украине. Европейский фонд мира уже выделил на вооружение киевского режима около 4,6 млрд евро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002