МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России с 1 сентября водителям такси запретят работать более 12 часов в сутки

Норма рабочего времени определена постановлением правительства РФ.
Сергей Лебедев 2023-06-02 22:57:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В России с 1 сентября таксистам-физлицам запретят работать более 12 часов в сутки. Это следует из соответствующего постановления правительства РФ.

Отмечается, что продолжительность рабочего время не должна быть больше десяти часов. Но для завершения заказа допускается увеличение на два часа.

Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий работать водителями общественного транспорта и такси людям, которые имеют неснятую или непогашенную судимость по ряду тяжких и особо тяжких преступлений.

Также у водителей не должно быть судимостей за похищение людей, грабеж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, убийство, преступления против половой неприкосновенности и свободы личности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002