МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленского призвали получить доступ к ядерному оружию НАТО

Соответствующую петицию разместили на сайте офиса президента.
Сергей Лебедев 2023-06-01 19:06:01
© Фото: Dirk Waem, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

На сайте офиса украинского президента появилась петиция с призывом Владимира Зеленского инициировать разработку законопроекта о предоставлении Киеву в течение пяти лет доступа к тактическому ядерному оружию в рамках сотрудничества с НАТО. Она набрала чуть более ста голосов.

Автор инициативы предлагает размещать ядерное оружие на базах НАТО у границы Украины и оснащать им воздушные силы страны. Также выдвинута идея разместить ТЯО в некоторых регионах Украины.

Напомним, недавно украинский посол в ФРГ Алексей Макеев заявил, что Киев рассматривает возможность пересмотреть свой безъядерный статус. По его словам, только одно оружие способно защитить страну от нападения.

Он добавил, что украинские власти готовы инициировать дискуссию относительно ядерного статуса. Однако уточнил, что у него «нет готового предложения, как это могло бы выглядеть».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002