МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командир ВС РФ Казак рассказал, в каком состоянии передали позиции в Марьинке «Ахмату»

Танковый полк Казака ведет бои в Марьинке с июля 2022 года. Как сообщил командир «Ахмата» Апти Алаудинов, Вооруженные силы России уже освободили 70% населенного пункта.
2023-06-01 18:21:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Командир танкового полка ВС РФ с позывным Казак рассказал о том, в каком состоянии подразделения Минобороны России передали позиции в Марьинке спецназу Росгвардии «Ахмат».

Казак отметил, что бойцы Вооруженных сил России уже изучили Марьинку вдоль и поперек и знают, где располагается противник.

Командные пункты уже давно оборудованы и развернуты. Теперь они предоставлены командирам штурмовых отрядов «Ахмата». 

«Мы прикрываем их огнем, работают танки с закрытых позиций, работает артиллерия, работают БЛА наши и их. Они наступают. Сейчас зашли. Мы им обрисовали всю картину, мы перешли к обороне, мы обеспечиваем их действия», - заявил Казак. 

Всего, по словам Казака, в Марьинке действуют шесть штурмовых групп «Ахмата». Их численность озвучена не была, но ранее Казак утверждал, что в условиях Марьинки бессмысленно оперировать крупными по численности штурмовыми группами. 

Также Казак добавил, что штурмовым группам «Ахмата» придали по передовому авианаводчику, связисту, а также артиллерийскому корректировщику. Это нужно для работы артиллерии и авиации, которые обеспечивают продвижение групп спецназа.

Ранее командир спецназа Росгвардии «Ахмат» Апти Алаудинов сообщил, что подразделения Минобороны России уже освободили 70% Марьинки.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946